Российские рейсы обойдутся дешевле международных последние новости на сегодня 3 сентября правда ру 2014 год

Дума предлагает сделать внутренние авиарейсы дешевле международных

Заместитель главы фракции "Справедливой России" в Госдуме Олег Нилов предложил стимулировать внутренний туризм с помощью реформы налогообложения пассажирских авиаперевозок.

По данным издания "Известия", законопроект Нилова предусматривает ставку налога на добавленную стоимость (НДС) в 18% для услуг международных воздушных перевозок пассажиров и багажа вместо действующей ставки в 0%. Для внутренних же перевозок предложено, напротив, заменить нынешнюю ставку НДС в 18% на нулевую.

"Предлагаемые меры станут дополнительным стимулом для авиакомпаний и туроператоров к оказанию соответствующих услуг в пределах территории нашей страны, что даст серьезный толчок развитию внутреннего туризма, - приводят "Известия" слова Нилова. - Это нововведение снизит транспортные расходы и стоимость перелетов внутри РФ, в том числе и для самих граждан. В итоге данная мера комплексно поддержит развитие экономики в целом", пишет ИТАР-ТАСС.

В настоящее время, 18-процентная ставка НДС не распространяется только на внутренние авиаперевозки пассажиров в Республику Крым и Севастополь, получившие после воссоединения с Россией налоговые преференции.

Читайте также:

Регулярное авиасообщение между Вологдой и Москвой возобновится в июне

Медведев утвердил правила субсидирования региональных авиаперевозок

Республика Коми развивает авиацию

Читайте последние новости на сегодня, 3 сентября 2014 года

 

 

 

 

Обсудить