Китайский Lifan построит свой завод в Калужской области

Китайский автопроизводитель Lifan намерен инвестировать  150 миллионов долларов в строительство собственного завода в Калужской области.

Как передает агентство "Прайм", на начальном этапе планируется выпускать несколько десятков тысяч автомобилей в год, а впоследствии увеличить объем производства до 100 тысяч единиц.

По данным журнала Эксперт, в настоящее время Lifan сотрудничает с первой частной автомобильной компанией в России Derways (ООО АК "Дервейс"), которая находится в Карачаево-Черкесии. В 2007 году на заводе Derways начался выпуск моделей Breez, Solano, Smily и X60.

Напомним, группа компаний Lifan (кит. «Идти на всех парусах») - крупная китайская частная компания, производитель легковых автомобилей, автобусов, мотоциклов, скутеров, квадроциклов и запасных частей. В настоящее время Lifan активно поставляет свои машины на рынки стран Азии, Африки, Южной Америки, Европы и России. За пределами Китая у компании также имеются производственные мощности в Иране, Ираке, Эфиопии и Уругвае. По итогам 2013 года объем экспортных продаж китайской автокомпании составил 850 миллионов долларов.

Читайте также:

Путин - Си Цзиньпин. Новейшая история Китая

Куда газуют Россия и Китай

Россия и Китай строят стратегию XXI века

Газ: Китай станет для Индии Украиной

Читайте последние новости на сегодня, 22 августа 2014 года

 

Обсудить