"Добролет" может возобновить полеты осенью последние новости добролет правда ру 2014 год последние новости на сегодня 20 августа

"Добролет" снова взлетит этой осенью

Российский лоукостер "Добролет" может возобновить полеты уже осенью, говорится в сообщении источника в авиакомпании.

Как пишет Эксперт со ссылкой на источник, во вторник "на совете директоров обсуждали возможность возобновления полетов лоукостера уже с зимнего расписания, которое начинается в октябре. Однако в какой юридической форме, с каким парком, сохранит ли "Добролет" название - решение принято не было".

Напомним, в середине августа заместитель директора "Аэрофлота" Шамиль Курмашов на телеконференции с инвесторами заявил, что компания не намерена закрывать лоукост-проект. Работа "Добролета" была остановлена из-за санкций Евросоюза: компания потеряла страховку и как следствие право оперировать обоими Boeing 737-800. 

В настоящее время руководство планирует передать "Боинги" своей дочерней компании - "Оренбургским авиалиниям". "Добролет" остался с одним Sukhoi SuperJet-100, а наличие лишь одного лайнера автоматически лишает его права выполнять полеты в рамках существующей лицензии.

Читайте также:

Лоукостеры: дешево летать не запретишь

Акции "Аэрофлота" выросли до пятилетнего максимума

Эксперты обещают гражданской авиации в РФ большое будущее

 

Обсудить