В России начинается массовый выпуск карт UnionPay. Китай карточки российский рынок Лайтбанк платежная система UnionPay техническую подготовка новости Правда.ру 2014

В России начинается массовый выпуск карт UnionPay

Российский Лайтбанк выпускает в обращение 10 тыс. карт платежной системы UnionPay. И еще несколько банков уже почти готовы к их выпуску. В  связи с санкциями потребность в таких картах возникла у клиентов банков, которые сотрудничают с китайскими партнерами в торговой и промышленной сферах. У UnionPay большие планы: чтобы через несколько лет число ее карточек в России измерялось миллионами, пишет Газета.ru.

Полноценный выпуск карт UnionPay начнется в России уже на следующей неделе. Небольшой частный банк Лайтбанк первым завершил всю необходимую техническую подготовку для обслуживания таких карт в России и в четверг получил партию карт через таможню.

Чтобы ускорить процесс подключения клиентов к возможностям системы UnionPay, карты пока ввозятся в Россию напрямую из Китая. Это позволило Лайтбанку не дожидаться согласований платежной системы с российским заводами - производителями карт.

Первая партия из 10 тыс. карт уже полностью расписана по предзаказу, сообщает источник в банке, однако в ближайшие два месяца банк намерен получить еще 50 тыс. карт этого платежного оператора.

Читайте также:

Америка, БРИКС на твою голову!

Рубль и юань пошли на обгон

Доллар скоро упадет ниже плинтуса

РФ поддержит изгнание доллара с Востока

Обсудить