Россия прекратила ввоз украинского алкоголя

15 августа Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию спиртных напитков и пива некоторых украинских производителей.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции)", - говорится в сообщении Роспотребнадзора, распространенном в среду.

Это касается, в частности, пива производства ПАО "Оболонь", которое, по оценке Роспотребнадзора, не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям.

"В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15.08.2014 ввоз на территорию РФ алкогольных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей", - говорится в сообщении ведомства.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации.

Читайте также:

"Санкции превращаются в общемировой психоз"

Вежливый ответ: Аккуратные санкции

Россия готовит ответный удар

 

Обсудить