Компания "МТС Украина" возобновила работу в Крыму

Оператор связи "МТС Украина" возобновил работу в Крыму, говорится в сообщении на сайте телекоммуникационной  компании.

Обслуживание абонентов производится на основе технического роуминга с новым российским оператором связи "К-телеком", который работает под брендом Vin-mobile.

"Оператор установил роуминг с единственным оператором, который согласился его дать. Это исключительно односторонний роуминг, то есть абонентов "К-телеком" в роуминге в сети не будет. Если у оператора появятся другие технические возможности обеспечения услуг, он будет их использовать", - пояснили ИТАР-ТАСС в компании "МТС Украина".

Отметим, во вторник в Симферополе была прекращена работа оператора. В других регионах Крыма, в частности в Ялте, связь "МТС-Украина" работает. У крымских абонентов мобильной связи, которые ранее купили и активировали сим-карты российского "МТС" на экранах мобильных телефонов вместо обозначения оператора MTS UKR теперь отображается MTS RUS.

Напомним, "МТС-Украина" сообщила о проблемах с предоставлением услуг в нескольких крупных городах Крыма 5 августа. В компании пояснили, что это произошло из-за технических сбоев. Для абонентов компании из Крыма введен универсальный тарифный план, условия которого максимально приближены к условиям тех тарифов, которыми крымские абоненты пользовались ранее.

Читайте также:

Спутники связи "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АМ5" начинают работу

Объекты связи в Крыму находятся под усиленной охраной

Украина намерена экономить средства

Обсудить