Уралвагонзавод представит вариант будущих трамваев. Новости России. Правда.Ру. 2014

"Уралвагонзавод" готовится к выпуску трамвая будущего

Первый показ новейшей модели трамвая "R1" (Russia One) состоится сегодня на выставке "Иннопром-2014" в Екатеринбурге. Конфигурация нового вагона адаптируема под задачи конкретного маршрута и специфику городской среды, кузов изготовлен из композиционных материалов, что позволяет заметно облегчить техническое обслуживание, сообщают в пресс-службе ОАО "Уралвагонзавода".

Отметим также, что 25 июня, на специальном промосайте "Уралвагонзавода" r1.uvz.ru был запущен обратный отсчет времени до момента презентации новейшей модели трамвая. Посетители сайта уже сейчас могут увидеть фото "трамвая будущего", ознакомиться с деталями и интерьером "R1". Разработчики позиционируют "трамвай будущего" в качестве официального перевозчика болельщиков на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Форум промышленного дизайна Global Industrial Design пройдёт в рамках ИННОПРОМа уже в четвёртый раз. Помимо звёзд мирового дизайна, таких как Карим Рашид или Рохир Ван Дер Хейде, в нём традиционно принимают участие представители крупнейших промышленных компаний. В этом году это, например, Schwabe, "Ростехнологии" и "Уралвагонзавод".

Читайте также:

Пензенская область становится инновационным лидером

Разработан суперпланшет для российских военных — в воде не тонет, с высоты не разбивается

Курганская область привлекает инвестиции

Обсудить