Moody's определилось с рейтингами российских финорганизаций последние новости рейтинг правда ру 2014 год

Moody's подтвердило рейтинги российских крупных финорганизаций

Международное агентство Moody's подтвердило долгосрочные рейтинги Сбербанка, ОАО "Банк ВТБ", Газпромбанка, Россельхозбанка, Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Внешэкономбанка (ВЭБ), говорится в сообщении агентства, размещенном на его официальном сайте. 

На данный момент рейтинги Сбербанка, АИЖК и ВЭБ сохранены на уровне Baa1. Для ОАО "Банк ВТБ" этот показатель сохранен на отметке Baa2. Рейтинги Газпромбанка и Россельхозбанка остались на уровне Baa3. По всем шести финансовым организациям прогноз - "негативный", пишет ИТАР-ТАСС.

Как указывают эксперты Moody's, основанием для данных решений стало подтверждение 27 июня этого года рейтинга России на уровне Ваа1, прогноз по которому был снижен до "негативного". Moody's  исходит из того, что готовность правительства России поддерживать крупные финансовые институты осталась неизменной", - поясняется в заявлении агентства.

Напомним, рейтинги Сбербанка, ОАО "Банк ВТБ", Газпромбанка, Россельхозбанка, АИЖК и ВЭБ Moody's отправило на пересмотр в апреле 2014 года.

Читайте также:

Moody's снизило рейтинг Киева до Саа2

Moody's снизило рейтинг Аргентины до "Саа1"

Агентство Moody's расценило обмен части гособлигаций Кипра как дефолт

 

Обсудить