Бизнесмен в Мурманске подозревается в мошенничестве последние новости регионы правда РУ 2014 год

В Мурманске бизнесмен пытался украсть Дом физкультуры

Прокуратура Мурманской области подозревает генерального директора ГОУП "Инвестиционно - консалтинговый центр" в попытке незаконного присвоения Дома физкультуры стоимостью не менее 33 миллионов рублей, говорится в сообщении  пресс-службы областной прокуратуры.

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции провел проверку, которая установила, что мурманский бизнесмен, не имея согласия исполнительной власти области, принял решение о создании ОАО "Мурманская Региональная Промышленная корпорация".

При этом он сформировал уставный капитал общества объектом недвижимого имущества в виде здания Дома физкультуры в городе Мурманск. Через полгода директор все-таки обратился в соответствующие органы для получения согласия на возможность передачи объекта недвижимости в качестве вклада в уставный капитал созданного коммерческого предприятия. Согласие получено не было.

Таким образом, в действиях генерального директора предприятия усматриваются признаки преступления по факту "покушение на мошенничество". Все собранные материалы заместитель прокурора области направил для проведения процессуальной проверки в УМВД по Мурманской области.

Читайте также: 

В деле об убийстве скандально известного банкира наметился прорыв

Экс-топ-менеджера компании, которую лоббировал Дэвид Кэмерон, обвинили в коррупции

Мосгорсуд увеличил компенсацию по иску Костина к Навальному до 500 тысяч рублей

 

Обсудить