Руководителей Сбербанка и ВТБ обязали отчитываться о своем имуществе последние новости банки правда РУ 2014 год

Руководители ВТБ и Сбербанка будут отчитываться о своем имуществе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым руководящие работники Банка ВТБ, Сбербанка и Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) должны будут отчитываться о доходах и имуществе.

На сайте российского правительства говорится, что изменения вносятся в постановление правительства от 22 июля 2013 года "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед правительством РФ, и работниками, замещающими должности в этих организациях, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверке достоверности и полноты представляемых сведений и соблюдения работниками требований к служебному поведению".

Читайте также Госслужащие отчитаются по кредитам

В перечень этих организаций, в частности, включаются Банк ВТБ, Сбербанк России, Фонд РЖС. Руководители этих организаций, их заместители и главные бухгалтеры будут обязаны представлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, имуществе и имущественных обязательствах своих супругов и несовершеннолетних детей.