Нефть дешевеет на фоне снижения угрозы санкций последние новости нефть правда РУ 2014 год

Нефть снижается в цене на фоне ослабления угрозы санкций для РФ

На этой неделе цены на нефть основных эталонных сортов снижались на фоне того, как участники рынка закладывались на рост коммерческих запасов в США.

Эксперты Forex Club также отметили, что дополнительным поводом для падения стало совместное заявление Барака Обамы и Ангелы Меркель, в котором они дали понять, что в ближайшее время санкции против России не коснутся ее энергетического комплекса.

"Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в июле преодолели поддержку в области 107,00 и коснулись отметки 106,30, прежде чем на рынок стали возвращаться покупатели, двинувшие цены в район 107,20. Американский эталон WTI, который снижался более активно в предыдущие недели, чувствовал себя увереннее, чем Brent. Его котировки проверили на прочность минимумы предыдущей недели в области 99,00 и тут же двинулись вверх. Разница в стоимости между контрактами сократилась до 7,61 доллара", - отмечает аналитик Валерий Полховский.

Читайте также Владимир Путин: Россия не боится снижения цены на нефть

По данным компании, информационное агентство Bloomberg опубликовало результаты опроса профессиональных участников рынка нефти, согласно которым коммерческие запасы в крупнейшей экономике мира по итогам предыдущей недели снова вырастут на один миллион баррелей и достигнут 400,4 млн, максимального значения за последние 83 года. Рынок нефти в США по-прежнему перенасыщен предложением.

Основное влияние на рынок оказало заявление Обамы, в котором он отметил, что энергоресурсы из России поступали в Европу даже во времена холодной войны.

А что вы думаете по поповду перспектив России в экономике на фоне усиливающихся санкций?

Обсудить