Российская промышленность адекватно отреагировала на санкции США

Российская промышленность адекватно отреагировала на санкции со стороны США

Многие ожидали неминуемого падения уровня производства и импорта продукции в связи с введением санкций относительно российских бизнес-организаций. Часть экспертов прогнозировала сбои с поставками, однако отечественные производства оказались готовыми к импортозамещению.

В частности, к санкциям оказался готов ЗАО "КЭАЗ", который хорошо известен как в самой России, так и далеко за ее пределами. Заводу удалось сохранить первоначальную цену практически на весь ассортимент. "КЭАЗ" призывает поддерживать российских производителей, не обращая внимания на иностранные санкции. Сегодня предприятие уверенно занимает одну из лидирующих позиций по производству электротехнических изделий в РФ. Спектр продукции, выпускаемой курским заводом, очень широк. За год он производит более 5 миллионов изделий, отвечающих всем требованиям современного рынка. Кроме рядовых потребителей, ими интересуются также крупнейшие компании в различных регионах СНГ.

Все 70 семьдесят лет своего существования Курский электроаппаратный завод стремится идти в ногу со временем. Сейчас здесь активно внедряют инновационные технологии, позволяющие повышать эффективность производства и выпускать новые образцы электротехнического оборудования. В отличие от многих других предприятий, в жестких условиях рыночной экономики КЭАЗ продолжает наращивать темпы производства, сохраняя высокую рентабельность.

Успешная деятельность завода обусловлена многими факторами. Безусловно, решающее значение имеет команда профессионалов, способная объективно оценивать ситуацию и достигать реальных, а не виртуальных целей. В то же время довести свою продукцию до потребителя Курскому электроаппаратному заводу помогает широкая дилерская сеть. Торговые представительства КЭАЗа имеются не только в СНГ, но и в дальнем зарубежье. Для того чтобы совершенствовать все сферы производства, здесь также внимательно следят за последними достижениями в данной сфере. не оставляя без внимания своих прямых конкурентов, анализируя особенности и свойства их продукции.

По мере освоения новых технологий на всех уровнях производства на КЭАЗе внедряют новое промышленное оборудование, отличающееся оптимальными эксплуатационными параметрами и лучшей производительностью. С целью усовершенствования электротехнической продукции руководство завода продолжает инвестировать наиболее перспективные проекты и проводит комплексные научно-технические исследования. Лишь за последние годы предприятию удалось в несколько раз увеличить объемы выпускаемых товаров, в общей сложности насчитывающих более 15 000 наименований.

По материалам сайта: keaz.ru

Обсудить