Греческие предприниматели против санкций в отношении РФ последние новости экономика правда РУ 2014

Греческие предприниматели не одобряют введение новых санкций для России

Греческие  предприниматели протестуют против возможного введения новых санкций в отношении России, так как их экономика уже пострадала от кризиса отношений РФ и Украины.

Участники совещания в МИД Греции пришли к выводу, что введение новых санкций в отношении России окажет негативное влияние на туризм, сельское хозяйство, торговлю, и транспорт,

«Они выразили решительный протест против возможного введения новых санкций в отношении России, представив уже имеющиеся экономические последствия для их отрасли и то, какими они могут быть. Предполагается, что кризис повлияет на наши двусторонние экономические отношения с Россией в связи с обесценением рубля, ограничением нашего экспорта, сокращением экспорта фруктов и овощей, и окажет серьезное воздействие на туризм», отметили в МИДе.

Читайте также Власти Греции согласовали с кредиторами реформы экономики

По прогнозам, поток российских туристов в Халкидики сократится на 15%, а это приведет в масштабах Греции к падению общего потока туристов на 10 % - 30%. А на международной туристической выставке MITT 2014, которая прошла в Москве в марте, греческие компании заключили на 20% меньше контрактов с российскими партнерами.

А как вы считаете, могут ли санкции в отношении РФ никак не отразиться на экономике другой страны? 

 

Обсудить