Эксперт прокомментировала укрепление рубля на валютном рынке. Правда.Ру. Мнение

Аналитик: Нужно держать в валюте как минимум половину своих накоплений

Финансовый консультант, совладелец компании "Личный капитал", инвестор и аналитик Юлия Сахаровская для Pravda.Ru прокомментировала сегодняшнее укрепление рубля.

Доллар впервые за две недели упал ниже 36 рублей. Рубль растет на фоне снижения геополитических рисков после подписания между Россией и Крымом договора о вхождении республики и Севастополя в состав России. Каких изменений на рынке вы ожидаете в ближайшее время? Как все это отразится на рядовых гражданах?

— В целом, были дополнительные причины в виде выхода зарубежных инвесторов с российского рынка. Не только на российском рынке такая ситуация, на многих развивающихся. Сейчас на нашем рынке еще актуально из-за ситуации с Украиной, конечно.

Пока ситуация с Украиной окончательно не разрешится, серьезных прогнозов лучше не делать. Пока лучше подождать. Все будет сильно зависеть от дальнейшего разрешения этого конфликта.

Если говорить о российских гражданах, всегда нужно держать в валюте как минимум половину своих накоплений. Валютную корзину стоит иметь всегда.

Читайте также:

"США будут бить по финансовому рынку"

Как пережить кризис с минимальными потерями

РФ выиграла без боя валютную войну

Повторился ли "Черный понедельник"

Эхо Майдана дошло до рубля

Обсудить