Парковка в Москве больше дорожать не будет

Власти Москвы не намерены больше поднимать цены на парковку в центре Москвы, заявили в столичной мэрии.

Напомним, что с 5 декабря стоимость часа стоянки в зоне платной парковки внутри Бульварного кольца выросла с 50 до 80 рублей. По словам Собянина, "во всем мире следят, чтобы зона платной парковки заполнялась не более чем на 70%. У нас в границах Бульварного кольца уже была заполняемость парковок на 85%, а в отдельных зонах припарковаться вообще было невозможно".

Напомним, что с 25 декабря, когда зона платной парковки расширится до пределов Садового кольца, стоимость часа стоянки в промежутке между Бульварным и Садовым составит 60 рублей. "Мы не планируем повышать тарифы. Я думаю, что сейчас оптимальные цены. Как мы видим по динамике парковки, скорее всего, эти цены продержатся достаточно долго", - резюмировал Собянин.

При этом, он не исключил, что в будущем могут быть введены дополнительные ограничивающие меры, например, ограничения на непрерывное время стоянки в одном парковочном месте.

Недавно в прямом эфире видеканала "Правды.Ру" побывал координатор сообщества "Синие ведерки" Петр Шкуматов. Он ответил на ряд вопросов, один из которых касался платной парковки в центре Москвы. 

"Платная парковка не является сама по себе инструментом поддержания порядка. Платит, между прочим, только каждый десятый водитель. То есть девять не платят, и это статистика самого департамента транспорта", - сказал он. Полную версию интервью с Петром Шкуматовым читайте здесь.

А как вы относитесь введению платы за парковку в центре столицы? 

Обсудить