Росбанк повысил ставки по вкладам МСБ

Выросли ставки в рублях по вкладам "Доходный", "Мобильный" и "Стабильный". В зависимости от суммы и срока размещения размер увеличения составил от 0,01 процента до 0,91 процента. Максимальный уровень ставок в рублях теперь составляет 9,03 процента, 5,9 процента и 6,91 процента соответственно.

"Бытует обманчивое мнение, что компании из сегмента МСБ не нуждаются в депозитных продуктах, испытывая потребность лишь в финансировании. На примере Росбанка мы видим, что для малых и средних компаний сберегательные и инвестиционные инструменты важны не меньше кредитных - на 01 июня депозитный портфель МСБ, составил около 21 миллиарда рублей, обеспечив на 125 процентов фондирование наших кредитных операций", - прокомментировал изменение ставок по вкладам директор Дирекции по работе с малым и средним бизнесом Анатолий Хвостиков.

Ранее на сайте  Росбанка сообщалось, что запущены два детских вклада. Так, вклад "Эталон Детский+" рассчитан на детей в возрасте до 14 лет и оформляется на 3 года. При этом дается еще один день с возможностью автоматического продления. Ставка по вкладу выше, чем по обычному сберегательному, и составляет 6,5 процента годовых в рублях. Основное преимущество заключается в возможности пополнения вклада или частичного возврата вложенных средств. Максимальная сумма вклада составляет один миллион рублей. 

На детей в возрасте от 14 до 18 лет можно открыть вклад "Эталон Юниор+" сроком действия год плюс 1 день с возможностью автоматической пролонгации. Процентная ставка составляет 7 процентов годовых в рублях, максимальная сумма - 1,5 миллиона рублей. Вклад может быть открыт либо родителями или бабушкой и дедушкой, либо самим подростком.

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить