В правительстве определили порядок установления цены при закупках по госзаказу

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое определяет порядок определения цены государственного контракта при закупках товаров, работ, услуг по государственному оборонному заказу.

Как сообщается на сайте правительства, документ утверждает положение об определении начальной (максимальной) цены государственного контракта, а также цены государственного контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при закупках товаров, работ, услуг по государственному оборонному заказу.

По данным Коммерсанта, в положении также определяются единые подходы к определению цены государственного контракта на поставку продукции по ГОЗ и общий порядок определения цены с учётом особенностей планируемой к закупке продукции, а также особенности определения цены государственного контракта на поставку продукции, на которую распространяется государственное регулирование цен.

Напомним, в апреле глава государства Владимир Путин заявил, что удовлетворен темпами исполнения гособоронзаказа. Чиновники Минобороны заверили Владимира Путина, что в 2015 году уровень оснащения вооруженных сил новой техникой достигнет 30%.

Правда. Ру писала, что ранее на заседании правительства РФ премьер Дмитрий Медведев затронул вопрос санкций за некачественное исполнение гособоронзаказа. Санкции должны применяться не только к должностным лицам, но и в целом к компаниям-исполнителям, считает глава кабинета министров.

Читайте также:

Главу Росграницы уволили за 1 млрд нецелевых расходов

Министерство обороны продолжает работать с госзаказом

Президент предложил ввести контроль за расходами чиновников

Обсудить