"Газпром" и "Нафтогаз" будут работать без посредников

«Газпром» и «Нафтогаз Украины» будут работать напрямую в вопросе о поставках российского газа на Украину, без посредников. Об этом сообщил глава украинской компании Олег Дубина.

Читайте: Украина роет себе яму.

"Остается НАК "Нафтогаз" и "Газпром", с этого года. Создается рабочая группа, и начнем в этом плане движение", - сказал дубина. Он подтвердил, что цена на газ в 2008 году останется на уровне в 179,5 долларов за тысячу кубометров, как договорилось об этом ещё правительство Виктора Януковича.

Кроме того, Дубина ответил на вопрос о сроках погашения долгов за ноябрь-декабрь. "Технический акт сейчас рассматривается. Докажем, что взяли русский газ, - заплатим, не докажем, - будет по той цене, по которой есть", - цитирует слова Дубины «Интерфакс».

"Мы договорились о том, что "Нафтогаз" и "Газпром" создают рабочую группу, которая в ближайшие дни должна проработать вариант организации более простых, прямых и более прозрачных отношений с точки зрения и организации рынка, и самих поставок", - отметил, со своей стороны, после окончания переговоров с Владимиром Путиным Виктор Ющенко.

Обсудить