Украина рассчитывает на 35 миллиардов помощи от Запада

Министерство финансов Украины заявило, что рассчитывает на помощь со стороны западных стран в размере 35 миллиардов долларов, говорится на официальном сайте минфина Украины от лица и.о главы ведомства Юрия Колобова.

Он сообщает о том, что минфин Украины вместе с Верховной радой Украины и координатором правительства Александром Турчиновым работают над тем, чтобы "избежать любых недоразумений и обеспечить стабильную работу финансовой системы Украины", и называет ситуацию в финансовой сфере "сложной, однако контролируемой".

На ранней стадии это "выделение кредита в течение ближайших 1 - 2 недель со стороны государств-партнеров (Польша, США). При этом плановый объем макрофинансовой помощи для Украины может составить около 35 млрд долларов США в течение 2014  - 2015 годов".

Также минфин Украины предложил провести "большую международную донорскую конференцию с участием стран - членов ЕС, США и других стран, представителей Международного валютного фонда и других международных финансовых организаций о выделении помощи на модернизацию и проведения реформ в Украине, а также реализации Соглашения об ассоциации с ЕС".

Последние новости о событиях и ситуации на Украине: Украинские ведомства приостанавливают любые выплаты, кроме зарплаты

 

 

 

Обсудить