Россияне остались без экскурсий в Египте

Россиянам отменили экскурсии в Египте

Россияне в Египте остались без экскурсий - туроператоры объявили об отмене всех экскурсий, предполагающих выезд туристов за пределы курортных зон страны.

20 февраля в Ассоциации туроператоров России (АТОР) пояснили, что туристы по-прежнему могут совершать экскурсии в акватории - морские прогулки, дайвинг.

Напомним, ранее сообщалось об угрозах иностранным туристам со стороны экстремистских сил в Египте. В целях обеспечения безопасности российских туристов, Ростуризм рекомендовал гражданам принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности; обратить внимание на необходимость проявления высокой степени осторожности и осмотрительности; не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания (размещения) и не выезжать за пределы курортных зон за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета.

Читайте также: Запад породил "Аль-Каиду 3.0"

Добавим, по предварительной оценке АТОР, число россиян, которые отдыхают на курортах Египта составляет более 35 тыс. человек.  

Станет ли отмена экскурсий причиной, по которой туристы могут не поехать в Египет?

Обсудить