Список госкомпаний, которые переедут на Дальний Восток, появится в ближайшее время

Медведев поручил составить список госкомпаний, которые переедут на Дальний Восток

В ближайшее время будет подготовлен список компаний с госучастием, штаб-квартиры которых могут переехать на Дальний Восток. Соответствующее поручении дал премьер-министр России Дмитрий Медведев полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу. Самим компаниям поручено всячески содействовать Минвостокразвития России в организации данной работы.

Правительство также разработает законопроект об улучшении условий ведения бизнеса в этом регионе и создаст единую систему институтов развития Дальнего Востока, которые будут заниматься привлечением инвесторов и поддержкой экспорта, обучением кадров и финансированием инфраструктуры и проектов.

Читайте также: Еврейская АО: земля обетованная на Амуре

Кабинет министров также изучит налоговые ставки и стоимость энергоресурсов, которые предлагается установить на территориях опережающего развития в ДФО, а затем представит оценку финансовых, экономических и иных последствий реализации соответствующих решений. До 28 февраля Минфин и Минвостокразвития должны определить источники финансирования формирования таких территорий на Дальнем Востоке.

 

Обсудить