Мигранты будут обязаны указать работу как цель визита в РФ

Трудовых мигрантов обяжут указывать цель посещения России

Трудовые мигранты будут получать разрешение на работу только в том случае, еслит при въезде в страну будут указывать целью посещения трудовую деятельность.

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому мигрантам не будут выдавать разрешение на работу, если они не укажут, что именно трудовая деятельность являлась целью их визита в РФ. Автором инициативы выступила председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ("Единая Россия").

Яровая пояснила, что "мы устанавливаем обязательность указания цели пребывания на территории России - осуществление трудовой деятельности...Если это не указано, значит, ни патента, ни другого вида трудовой деятельности у субъекта быть не может".

Напомним, ранее глава комитета внесла еще один законопроект о повышенной ответственности за нарушение сроков пребывания в нашей стране. "Чем больше мигрант нарушает срок пребывания на территории РФ, тем более продолжительным будет для него запрет на въезд в нашу страну", - подчеркнула она.

Поможет ли эта мера взять под контроль миграционные потоки?

Обсудить