В США стали покупать меньше автомобилей

Объемы продаж автомобилей в США несколько упали в январе

Январские объемы продаж в Америке составили около 1 миллионов единиц, что несколько уступает показателю прошлого года.

По данным General Motors, продажи автомобилей в январе составили 171 тысяч единиц, что на 12 процентов ниже показателя аналогичного периода 2013 года. Японская корпорация Toyota Motor реализовала в январе в Америке 146 тысяч автомобилей, что на 7,2 процента меньше, чем в прошлом году.

Продажи Ford упали на 7 процентов, достигнув показателя 154 тысяч единиц. Немецкая автомобильная марка Volkswagen оказались на 19% ниже, чем годом ранее. Тогда компания продала 23 тысяч автомобилей.

При этом рост продаж показали Chrysler, Nissan и Subaru. В частности, Chrysler продал за янаврь 127 тысячавтомобилей (+ 8 процентов), Nissan - 90 тысяч (+11,8 процентов), Subaru - 33 тысяч (+19 процентов). Так же повышенным спросом у покупателей пользовались новые кроссоверы и внедорожники от этих производителей - Jeep Cherokee, Rogue и Forester.

Напомним, лидером продаж на мировом рынке является Toyota  2  года подряд. Вторая и третья строчки у General Motors и Volkswagen с объемом продаж 9,71 миллионов и 9,7 миллионов автомобилей соответственно. 

Обсудить