Стоимость страхового года составит 17328 рублей

Эксперты установили стоимость страхового 2014 года

Стоимость страхового года на 2014 год в России составит  17328 рублей 48 копеек, заявили в пресс-службе правительства России.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В нем говорится, что необходимо "утвердить стоимость страхового года на 2014 год в размере 17328 рублей 48 копеек исходя из тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)".

Напомним, стоимостью страхового года признается сумма денежных средств, которая определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, и тарифа страховых взносов в ПФР, установленного частью 2 статьи 12 Федерального закона "О страховых взносах в ПФР, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", увеличенное в 12 раз. Исходя из нее определяется объем межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых ПФР на возмещение его расходов по выплате трудовых пенсий в случаях, предусмотренных законодательством.

 Кака величина этого показателя влияет на отношения работодателя и работника?

Обсудить