Единый портал бюджетной системы России начал работу

Единый портал бюджетной системы России начал работу в  тестовом режиме, а в 2014 году он будет введен в промышленную эксплуатацию.

29 декабря на сайте правительства РФ появилось сообщение, что «портал размещен по адресу www.budget.gov.ru и содержит более 70 страниц информации о бюджетной системе и бюджетном устройстве России, бюджетах бюджетной системы, государственной поддержке юридических и физических лиц, государственном секторе и его структуре, финансовом состоянии публично-правовых образований, их активах и обязательствах, показателях бюджетной отчетности и другие данные».

Напомним, с 1 января следующего года на портале будет размещаться реестр соглашений о предоставлении субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физлицам - производителям товаров (работ, услуг).

По данным кабинета министров, «в промышленную эксплуатацию портал будет введен в 2014 году. В рамках его дальнейшего развития предполагается обеспечить нормативное регулирование порядка ведения портала, сокращение сроков актуализации информации, модернизацию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей работу портала».

Будет ли необходима работа единого портала простым россиянам?

Обсудить