Сочи могут превратить в игорную зону после Олимпиады

Правительство России предложило после проведения Олимпиады в Сочи превратить город в игровую зону. Это делается для того, чтобы не доводить до дефолта инвесторов, построивших в Сочи олимпийские объекты.

Премьер-министр Дмитрий Медведев уже предложил превратить Сочи в игорную зону и создать здесь особые туристические зоны. Вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий в федеральном правительстве за подготовку Сочи к зимним Играм, может возглавить комиссию по разработке мер поддержки олимпийских инвесторов.

По данным СМИ, глава правительства уже дал поручение новой комиссии рассмотреть вопрос создания в Сочи на землях, где построены необходимые объекты для Олимпиады, туристско-рекреационной особой экономической зоны (ОЭЗ) и игорной зоны в Красной Поляне. 

Впрочем, информацию о создании игорной зоны в олимпийской столице опровергла пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

Напомним, с июля 2009 года азартные игры были запрещены по всей России, кроме четырех специально созданных игорных зон - в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также совместной в Краснодарском крае и Ростовской области. Ростовская часть игорной зоны "Азов-Сити" была ликвидирована постановлением правительства в 2011 году.

Cтанет ли эта мера спасением для инвесторов в Сочи?

Обсудить