Нефть будет расти в цене из-за статданных США

6 июня цены на нефть на мировых сырьевых рынках постепенно растут на фоне сообщений о снижении объема запасов "черного золота" в США.

В четверг утром цена фьючерса на июль североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской Межконтинентальной бирже /ICE/ выросла на 0,06 доллара и достигла 102,98 доллара за баррель. На Нью-йоркской товарной бирже, где торги ведутся в азиатском секторе, баррель техасской светлой нефти WTI подорожал на 13 центов - до 93,74 доллара.

Эксперты связывают тенденцию к росту с увеличением производства бензина. Ожидается рост спроса в связи с началом летнего сезона вождения. Отсюда и фактический рост потребления и цен. 

Напомним, мировые цены на нефть вчера изменялись  разнонаправлено на фоне сокращения оптовых запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 0,20 доллара - до 103,04 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,43 доллара - до 93,74 доллара за баррель.

Обсудить