Во Владивостоке начался энергетический форум АТЭФ-2013

Энергетический форум АТЭФ-2013 стартовал во Владивостоке

Сегодня в кампусе Дальневосточного федерального Владивостокского университета на острове Русский начался Азиатско-Тихоокеанский энергетический форум АТЭФ-2013.

Он открылся заседанием Старших должностных лиц стран-членов Экономической и Социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана, в рамках которого состоится обсуждение и формирование проекта о региональном сотрудничестве участников форума.

По официальным данным? в АТЭФ примут участие более 250 делегатов из 62 стран. Основные мероприятия, среди которых запланирована конференция "Создавая будущее энергетики в Азиатско-Тихоокеанском регионе", буду включать в себя тематические дискуссии, а также обсуждения будущего энергетики АТР и ускорения темпов инноваций и технологического прогресса в энергетической отрасли.

Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) является самой большой из пяти региональных комиссий ООН, которая была создана в 1947 году. Основным направлением ее деятельности является решение экономических и социальных проблем региона.

 

Обсудить