Глава Кабардино-Балкарии пообещал модернизацию

Глава региона Кабардино-Балкария Арсен Каноков выступил с посланием парламенту республики, в котором рассказал о программе развития промышленности и будущем снижении тарифов ЖКХ.

По словам Канокова, в федеральной программе развития промышленности до 2020 года заложены "огромные возможности", и общий объем финансирования составит не менее 3,5 триллионов рублей. Глава региона призвал предприятия активнее участвовать в этой программе, не упуская свой шанс на модернизацию.

Каноков также отчитался об успехах в регионе за 2012 год. В частности, объем ВРП составил 94,2 млн рублей, индекс промышленного производства равен 118,6 процентам. Кроме того, снизился уровень безработицы, была осуществлена масштабная финансовая поддержка малого и среднего бизнеса, крупные средства вложены в развитие экономики и социальной сферы. Средний уровень зарплаты превысил уровень 2011 года на 26 процентов.

Глава Кабардино-Балкарии также распорядился больше средств выделять "особо нуждающимся" гражданам и принимать все меры по оказанию им помощи. Одной из первых таких мер Каноков предложил сделать снижение максимальных трат на услуги ЖКХ с 15 до 12 процентов от общего семейного дохода.

Обсудить