Путин: экономические преобразования в стране будут идти с учетом мнения бизнеса

Президент России Владимир Путин в приветственной телеграмме участникам и гостям форума "Россия 2013" пообещал, что экономические преобразования в стране будут проходить с учетом мнения и оценок самих предпринимателей. Текст послания президента приводится на сайте Кремля.

"Предпринимая ключевые государственные меры в сфере экономической и инвестиционной политики, мы намерены опираться на мнение самих предпринимателей, иностранных и отечественных инвесторов", — подчеркнул президент.

"Сегодня, когда в России идут масштабные экономические преобразования, нам важно учитывать как позитивные, так и критические экспертные оценки. Это касается улучшения делового климата, совершенствования административных процедур, укрепления доверия к банковскому сектору и в целом, повышения надежности финансово-кредитной системы", — добавил Путин.

Глава государства отметил, что встречи форума, проходящие при поддержке Сбербанка России и других крупных компаний, отличаются "острой" повесткой, широким представительством и авторитетным составом участников.

Путин выразил уверенность, что встреча пройдет в открытой, конструктивной и плодотворной атмосфере, а выдвинутые перспективные идеи и предложения будут востребованы на практике.

Обсудить