Экономика США приросла 146 тысячами рабочих мест

По данным Министерства труда, число новых рабочих мест в США в ноябре увеличилось на 146 тысяч. Безработица снизилась до уровня 7,7 процента, что стало самым низким значением данного показателя за четыре года.

Вышедшие данные по рынку труда США в ноябре оказались существенно лучше ожиданий. Большинство экспертов ждали значений на уровне 85-90 тысяч новых рабочих мест, сообщает Вести Экономика. Инвесторы опасались, что из-за последствий урагана "Сэнди" динамика американского рынка труда заметно ухудшится. Безработица снизилась до отметки 7,7 процента - это минимальный показатель с декабря 2008 года. Ожидалось, что уровень безработицы останется без изменений на уровне 7,9 процента.

Читайте также: Безработица в еврозоне бьет рекорды

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе упало на 25 тысяч - до 370 тысяч, говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, количество обращений за предыдущую неделю составляло 395 тысяч, а не 393 тысячи, как сообщалось ранее, добавляет Финмаркет.

В конце ноября, напоминает BFM.ru, в США было 3,2 миллиона тех, кто уже неоднократно обращается за пособием по безработице.