Цукерберг разочарован итогами IPO Facebook

Падение акций Facebook огорчило Цукерберга

Марк Цукерберг назвал разочаровывающим падение акций основанной им соцсети Facebook. Всего за четыре месяца бумаги компании потеряли половину своей первоначальной цены.

Продолжающееся снижение стоимости Facebook Цукерберг охарактеризовал как "вызывающее разочарование", передает "Русская служба Би-би-си". Вместе с тем молодой миллиардер полон оптимизма. Выступая на конференции в Сан-Франциско, Цукерберг пообещал, что его соцсеть в ближайшем будущем сосредоточиться на развитии мобильных предложений, что позволит инвесторам получить прибыль.

Читайте также: Приятель Цукерберга продал часть акций Facebook

"Еще полгода назад рекламы на наших программах для мобильных устройств не было. Теперь она появилась и она станет еще более интегрированной," - пообещал Цукерберг.

Читайте: Цукерберг не уйдет от Nasdaq

Первичное размещение акций Facebook на бирже Nasdaq состоялось 18 мая 2012 года по цене 38 долларов за штуку, напоминает BaltInfo. В первый день бумаги компании подорожали, однако затем начали падение, и с тех пор ни разу не превысили цену IPO. 17 августа цена акции Facebook впервые упала в два раза ниже цены размещения, а 4 сентября стоимость одной ценной бумаги достигла наибольшего на данный момент минимума, опустившись ниже 18 долларов.

Nasdaq после провального IPO крупнейшей в мире социальной сети объявила об изменении процедуры первичного размещения бумаг. Также биржа сообщила, что готова выделить пострадавшим брокерам 13,4 миллиона долларов.

Обсудить