Машины Bentley станут бронированными из-за спроса в России

Bentley планирует собирать броневики из-за спроса в России

Британский производитель автомобилей класса премиум Bentley рассматривает возможность запустить производство бронированных машин в связи с увеличившимся спросом в России, странах Латинской Америки и Ближнем Востоке.

Читайте: Сирия просит Россию продать ей бронированные машины.

В компании отмечают, что спрос на броневики высок в развивающихся странах, где "постоянна угроза похищения и убийства", передает МТРК Мир. "На данных рынках вопрос безопасности - это серьезная проблема", - подчеркнул финансовый директор Bentley Ян-Хенрик Лафренц.

Сейчас Bentley на своем заводе в Кру не собирает бронированные автомобили. Представители компании не разглашают, выпускались ли авто усиленной безопасности там ранее. Однако общеизвестно, что на пуленепробиваемом Turbo R ездит принц Чарльз, отмечает РБК.

Кстати, другой британский производитель авто класса люкс - Jaguar Land Rover - уже давно выпускает бронированные версии своих автомобилей, отмечает портал News.BCM.ru.

Также: Peugeot и АвтоВАЗ - друзья по несчастью.

Как писала "Правда.ру" ранее, сирийские власти просят российских и китайских дилеров поставить в страну 20 бронированных автомобилей. Машины закупают для министров и президента Сирии. Среди автомобилей, в которых нуждаются сирийские чиновники, значатся модели Toyota, Lexus, Audi A8L, Mercedes S-класса, BMW 7-й серии.

 

Обсудить