Магистр "Что? Где? Когда?" продал свой бизнес

Знаток Александр Друзь продал бизнес

Магистр известной интеллектуальной телеигры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь продал свои компании. По словам знатока, у него больше нет возможности заниматься бизнесом.

Как пишут "Известия", Друзь продал компании "Транс-Ажио" и "Строй-Ажио", специализирующиеся на торговле строительными материалами. Новым владельцем двух компаний стал их руководитель Андрей Громов. Сумма сделки не называется. Источник, близкий к сделке, рассказал изданию, что Друзь решил избавиться от бизнеса, потому что у него больше нет возможности им заниматься. Точные причине он не сообщил.

Александр Друзь принимает участие в программе "Что? Где? Когда?" с 1981 года, напоминает Financial World. Всего он провел 71 игру и одержал 41 победу в интеллектуальных играх. Друзь шесть раз награждался "Хрустальной совой" как лучший игрок телевизионной викторины.

Читайте также: Вассерман отсудил 110 тысяч рублей у продавцов футболок

Стоит добавить, что 4-5 августа в Витебске состоится турнир "Славянка-2012" — этап Кубка мира по игре "Что? Где? Когда?". В мероприятии примут участие 33 команды из шести стран, а также известные знатоки Макс Поташев, Анатолий Вассерман, Илья Новиков и Михаил Левандовский. Друзь возглавит на "Славянке" апелляционное жюри — будет разбираться с претензиями знатоков к вопросам турнира, передает UNIVER.by.

Обсудить