Выставка "Иннопром" получила федеральный статус

Медведев посетил главную промышленную выставку страны

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в рамках визита в Свердловскую область посетил "Иннопром" — главную промышленную выставку страны, работа которой началась сегодня.

Глава правительства присвоил Уральской международной выставке и форуму промышленности и инноваций "Иннопром" статус федеральной выставки. Выступая на форуме, Медведев пояснил, что эта выставка — уникальна и "поэтому нами принято решение присвоить "Иннопрому" статус федеральной выставки", информирует "УралБизнесКонсалтинг".

Также в ходе выступления премьер заявил, что основной задачей правительства по поддержке бизнеса является удержание устойчивых макроэкономических показателей, чтобы не повторилась ситуация 1990-х годов, передают "Вести.ру".

"Самое главное, на мой взгляд, средство поддержки должно заключаться в том, чтобы мы удерживали правильные макроэкономические параметры, чтобы мы контролировали инфляцию и чтобы мы не позволяли государству и экономике сваливаться в проблемы, которые и в 1990-е годы были, и в некоторые кризисные периоды", — отметил Медведев. По его мнению, российский бизнес испытывает трудности с доступом к длинным и дешевым кредитам. Поэтому используемые государством средства для поддержки бизнеса должны быть современными.

Как сообщает Bigness.ru, в этом году главными темами выставки и форума "Иннопром" будут технологии для человека и прогнозы на будущее. В рамках программы пройдут многочисленные круглые столы, посвященные различным аспектам развития и вопросам применения инноваций, в ходе которых будут затронуты и острые проблемы, в частности, безопасность человека на производстве.

В рамках деловой программы "Иннопрома" состоится более 30 круглых столов и презентаций. "Иннопром" пройдет с 12 по 15 июля 2012 года центре "Екатеринбург-Экспо", расположенном рядом с магистралью, соединяющей Екатеринбург и аэропорт Кольцово.

.