Смартфоны Galaxy Nexus все же будут продавать в США, вопреки иску Apple

Samsung успешно борется за право продавать Galaxy Nexus в США

Компания Samsung Electronics одержала частичную победу над Apple Inc в пятницу, когда апелляционный суд снял введенный несколько дней назад запрет на продажи смартфонов Galaxy Nexus в США, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Reuters.

Временный запрет был наложен по иску компании Apple, обвиняющей своего южнокорейского конкурента в нарушении копирайта при создании Galaxy Nexus. Apple требовала запретить продажи смартфонов до 30 июля — даты начала слушания дела по иску компании, однако апелляционный суд принял сторону Samsung, рассказывает "Прайм".

Кроме того, как сообщает МТРК "Мир", Google заявила, что разрабатывает обновление для программного обеспечения, которое спасет смартфон Galaxy Nexus от снятия с продажи из-за обвинений корпорации Apple в патентных нарушениях. Так называемый патч (программное обеспечение для устранения проблем в программном обеспечении) станет временным решением для улаживания патентных прений в целях получения права на продажи.

Читайте также: США приостановили продажу "галактических" планшетов

В дальнейшем корейский производитель намерен обжаловать запрет, который пока в юридическую силу не вступил. Google сообщила о том, что будет поддерживать своего партнера в этом значительном судебном разбирательстве.

Apple решила добиваться запрещающих мер на основании нарушений производителями четырех патентов, которые касаются использования данных, голосового помощника, особенностей поиска и технологии блокировки экрана. В настоящее время решение о временном бане вынесено на основании подтверждения нарушения только одного из патентов, связанного с поисковой системой.

Читайте также: Apple обязали выплатить ущерб Samsung

Несмотря на попытки Apple добиться запрета на продажи мобильных устройств Samsung, продажи южнокорейской компании остаются успешными.

Обсудить