Фанаты Apple скупили 3 миллиона iPad нового поколения за 3 дня

Продажи нового Apple-планшетника бьют все рекорды

За первые три дня продаж фанаты продукции Apple скупили три миллиона новых планшетных компьютеров iPad третьего поколения. По словам гендиректора компании Тима Кука, первые дни продаж стали рекордными в истории этого гаджета.

В апреле 2010 года, когда в США в продажу поступил iPad первого поколения, Apple объявила о продаже 300 тысяч устройств за первый день, сообщает "УралБизнесКонсалтинг". Следующая модель планшета разошлась тиражом примерно 500 тысяч за первый уикенд продаж. Тем не менее, iPad 2 первые недели также был доступен только в США. В случае с третьим поколением iPad, компания организовала запуск на рынках сразу десяти стран — США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Гонконге, Японии, Сингапуре и Швейцарии.

В ближайшую пятницу, 23 марта, новинка появится на прилавках еще 25 стран, включая Австрию, Бельгию, Болгарию, Чехию, Италию, Норвегию и Португалию, добавляют "Вести.ру". Дата начала продаж в нашей стране пока не называется.

Читайте также: Акции Apple взлетели в канун продаж нового iPad

Между тем после начала продаж нового iPad в интернете появились многочисленные сообщения о перегреве устройства. Некоторые пользователи "яблочного" гаджета жалуются на автоматическое отключение устройства из-за перегрева. iPad выдает сообщение, что его необходимо охладить, после чего перестает работать, сообщает Cnews.

Сообщения пользователей о проблеме появились на официальном форуме Apple Support Communities и на форуме MacRumors. Как пишет CNet со ссылкой на сотрудника магазина Apple в Лос-Анджелесе, перегрев нового планшетника связан с более мощной батареей. Кроме того, новый iPad был взломан спустя всего несколько часов после выхода в продажу. Взлом был осуществлен хакерами, которые опубликовали скриншот с Root-доступом в качестве доказательства.

Обсудить