Росбанк предлагает собственникам малого бизнеса новый кредит

"Кредит собственнику предприятия малого бизнеса" позволяет собственнику компании с годовым оборотом до 40 миллионов рублей получить заемные средства как частное лицо. 

Этот кредит отличается от своих существующих аналогов, в первую очередь, упрощенной процедурой и быстротой принятия решения. Например, на первом этапе клиент может получить предварительное решение через 1 час после предоставления заявки благодаря скоринговому методу оценки бизнеса. На этапе выдачи кредита от клиента необходимо минимальное количество документов. При этом залоговое обеспечение, как и подтверждение целевого использования средств не потребуются. Кроме того, при сумме кредита до 300 тысяч рублей не будет необходимости и в предоставлении поручительства, сообщает на сайте Росбанка.

Кредит можно получить на срок от 3 до 36 месяцев и на сумму от 100 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Для добросовестных заемщиков максимальная сумма может составлять 3 миллиона рублей. Процентные ставки варьируются от 15,4 процента до 19,9 процента годовых в рублях в зависимости от суммы и срока кредита. 

"Для нас кредитование МСБ является одним из самых приоритетных и динамичных направлений", - сообщил Анатолий Хвостиков, руководитель Дирекции по работе с малым и средним бизнесом ОАО АКБ "РОСБАНК". За прошедший год объем выданных кредитов превысил аналогичные показатели 2010-го почти вдвое и составил 15 миллиардов рублей. "Мы постоянно работаем над усовершенствованием своей продуктовой линейки, нам важно предоставлять клиентам самые современные финансовые услуги. Уверен, что новый продукт будет востребован собственниками малого бизнеса", - добавил он. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить