Выплата пособий за третьего ребенка начнется с 2013-го

Пособия за третьего и последующих детей с 2013 года будут увеличены

Премьер-министр России Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития совместно с регионами представить в правительство предложения по введению пособий семьям при рождении третьего и последующих детей. Данная программа должна быть запущена уже со следующего года, передает НТВ.

"Особое внимание нужно уделить тем регионам, где демографическая ситуация все еще неустойчива. Прежде всего, это территории Дальнего Востока, Поволжья и европейской части страны. В таких субъектах Федерации будет введено пособие семьям, уровень дохода которых ниже среднего по региону, при рождении третьего и последующих детей", — приводит слова Путина газета "Экономика и жизнь".

Читайте: Минфин запретит оплачивать крупные покупки наличными.

"Прошу Минздравсоцразвития совместно с регионами представить в правительство предложения по реализации данной программы. Она должна быть запущена уже со следующего года", — добавил он.

С 2000 года естественная убыль населения в нашей стране сократилась в 7,3 раза, сообщают "Вести.ру". Продолжительность жизни увеличилась почти на 5 лет и достигла 70,3 года. За последние 12 лет расходы федерального бюджета на здравоохранение возросли в 30 раз — до полутриллиона рублей в 2011-м.

Также: Учителям до конца года поднимут зарплату, пообещал Фурсенко

Кроме того, в ходе совещания были принят и другие решения, связанные с социальной политикой. Так, например, к 2018 году зарплаты врачей должны в 2 раза превысить среднюю зарплату по экономике в регионе.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"