Apple презентует сегодня новый iPad

Мир замер в ожидании новинки от Apple

На сайте Apple сегодня появятся данные о новинке, которой весь мир бредит уже несколько дней. По российскому времени это произойдет поздно вечером.

Все подробности держатся в секрете. Удивительная способность Apple ставить на уши весь мир своими презентациями - это величайшее достижение Стива Джобса, которого хватит еще надолго, отмечает портал ferra.ru.

Читайте: Планшеты iPad получили "таможенную амнистию".

Между тем, в Сети состоялась досрочная премьера iPad третьего поколения. Китайские рабочие на протяжении долгого времени крали запчасти с заводов Foxconn, многие из них продавали в онлайн-магазинах. Редакторы портала M.I.C. Gadget выкупили их все и собрали корпус третьей "таблетки" собственными руками, передают "Вести.ру". Что будет внутри - до сих пор тайна, но с дизайном нового iPad все ясно.

Впрочем, эксперты выяснили, что Apple оснастила планшетный компьютер экраном более высокого разрешения, пишет "Утро.ру". Ожидается, что третий iPad также получит более мощный процессор и новую камеру. 

Также: "Яблочная" империя  стала самой дорогой в мире.

Кстати, новый iPad будет ввозиться в Россию без пошлин. Дело в том, что Федеральная таможенная служба отменила пошлину на "яблочные" планшеты, признав их компьютерами, а не навигаторами, как ранее считала. Теперь популярные гаджеты от Apple в Россию будут ввозить беспошлинно, в то время как за ввоз навигаторов взимается сбор в размере 5 процентов от цены товара.

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"

 

Обсудить