В Москве открылась выставка "Продэкспо-2012"

Сегодня, 13 февраля, в ЦВК "Экспоцентр" в Москве прошла церемония открытия 19-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2012". Смотр открыла министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Министр поздравила собравшихся и отметила, что в этом году в выставки принимают участие компаний из 55 стран, из которых около 1,5 тысячи — российские компании. По ее словам, это можно расценивать как очередной успех, свидетельствующий о рекордных результатах развития сельского хозяйства Российской Федерации, передает Unipack.Ru.

Заместитель генерального директора ЦВК "Экспоцентр" Михаил Толкачев рассказал на пресс-конференции, что с каждым годом выставка "Продэкспо" собирает все большее количество участников: как иностранных экспонентов, так и отечественных производителей. И хотя в настоящее время обстановка в стране оценивается как кризисная, "Продэкспо" по количеству участников в этом году превзошла показатели прошлых лет, сообщает "ТПП-Информ".

Расширяется и география выставки. Михаил Толкачев отметил, что, начиная с 2008 года, свои экспозиции на выставке представляют многие российские регионы. Кроме того, в этом году в "Продэкспо" примут участие компании из 30 стран мира. Дебютируют фирмы из Македонии, после долгого перерыва со своей экспозицией на выставку вернулись бизнесмены Чили.

На выставке "Продэкспо-2012" свою продукцию продемонстрируют известные мировые производители и поставщики продуктов питания и напитков, в числе которых Hyleys, Le Café, Lactalis, Nicolas International, Alokozay Tea, Milford, Tonnies Fleisch, Cacique, Cibus, Koncern Farmakom, VALIO, Myllyn Paras, Cykoria, Rigas Sprotes, European Quality Food, Eurovision, Tea Tang, Imperial Teas, Dilmah, Riston, Ulker, Vetroelite S. P.A., Grosseto-Eurofood и другие. Выставка продлится до 17 февраля.

 

Обсудить