В Испании зафиксирован рекордный уровень безработицы

Каждый пятый испанец - безработный

Такого провала испанский рынок труда не знал 15 лет. В конце декабря минувшего года без работы были 4,42 миллиона испанцев, так что антирекорд 1996 года оказался побитым, пишет Особая буква. 

Общий показатель безработицы в Испании по данным Минтруда составляет более 21 процента. Национальный институт статистики Испании, который использует другой метод расчета, ранее сообщал, что число безработных в стране по итогам III квартала 2011 года выросло до 4,978 миллиона человек, в сравнении с показателями предыдущих трех месяцев - 4,834 миллиона.

Читайте также: В новом году страну ждет всплеск безработицы

Согласно этим данным, безработица в Испании выросла до 21,52 процента, что является самым высоким показателем среди ведущих промышленно развитых стран, отмечает РБК.ua. 

Дело добавляет что не самая благоприятная ситуация на рынке занятости сложилась и во Франции. Количество безработных в стране в ноябре достигло 2,85 миллиона человек, что является максимальным показателем за последние 12 лет. За последний месяц число безработных увеличилось на 29,9 тысячи человек.

Обсудить