Россиянам пора занимать очередь за iPhone 4S: продажи стартуют 16 декабря

iPhone 4S появится в России через 2 недели

Официальные продажи нового гаджета от Apple iPhone 4S начнутся в России в ночь на 16 декабря. Об этом сообщили оба дистрибьютора телефонов Apple в России - операторы "Вымпелком" и МТС. 

В розницу попадут модели с объемом памяти 16, 32 или 64 Гбайт черного или белого цвета. Так, стоимость iPhone 4S составит от 35 тысяч рублей за младшую модель с 16 Гбайт до 45 тысяч за топовую версию с 64 Гбайт памяти, отмечает BFM.ru. Однако ни "Вымпелком", ни МТС точных цен на смартфоны пока не называют. 

Также сообщается, что первая партия привезенных в Россию iPhone 4S составит порядка 16-20 тысяч аппаратов, что примерно вдвое превышает объем первой поставки предшествующей модели аппарата.

Читайте: iPhone 4S привезут в Россию до Нового года.

В Европе iPhone 4S продаются по той же цене, что и предыдущая модель телефона (с аналогичным объемом памяти) до появления новинки. 

Продажи долгожданного гаджета от Apple начнутся в офисах операторов "Билайн" и МТС, а также в магазинах ритейлеров "Евросеть", "Белый ветер Цифровой", "М.Видео", re:Store и, возможно, ряда других, сообщает "Инвесткафе".

Уже во вторник оператор "Вымпелком" начал принимать предварительные заказы на iPhone 4S. Однако это предложение распространяется только на абонентов оператора. МТС же планирует открыть на своем сайте предзаказ на смартфоны для всех без ограничения, начиная сегодняшнего дня. 

Также: Apple отзывает "айподы", выпущенные шесть лет назад.

Причем неофициально iPhone 4S в России уже давно можно купить. В первые дни продаж цена на устройство доходила до 85 тысяч рублей. Сейчас, по данным сервиса "Яндекс.Маркет", iPhone 4S можно приобрести за 29-65 тысяч рублей.

Напомним: iPhone 4S появился на полках магазинов 14 октября 2011 года. За первые три дня было продано четыре миллиона гаджетов, что стало абсолютным рекордом не только для Apple, но и для индустрии в целом, добавляет Cnews. В настоящий момент смартфон официально продается в 44 странах. Представители Apple заявили, что к Новому году устройство можно будет купить более чем в 70 странах. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Экономика"