"Американец" потерял 12 копеек

Бизнес-сводка: доллар упал на 12 копеек

Официальный курс американской валюты за сегодняшний день упал почти на 12 копеек и составил 30,75 рубля. Небольшое падение пережила и единая европейская валюта.

Евро подешевел на 0,46 копейки, составив 39,835 рубля (39,8313 на 11 декабря), уточняет портал Banki.ru. В то же время средневзвешенный курс евро с расчетами "завтра" практически не изменился и находится на уровне 39,83 рубля, отмечает "Новый регион".

Рубль усилил сегодня свои позиции на фоне роста цен на нефть. Как сообщает "Бизнес-ТАСС", нефть понемногу начала восстанавливаться, оттолкнувшись от 107 долларов за баррель Brent и устремившись к 108 долларам.

На международном валютном рынке пара евро-доллар торгуется на уровне 1,2944 доллара.

Читайте также: Штаты удвоили выпуск 100-долларовых купюр

Как сообщает Bigness.ru, 11 декабря курс единой европейской валюты стабилизировался выше двухнедельного минимума к доллару США, так как инвесторы перестали волноваться по поводу политических событий в Италии и ждут новых стимулирующих мер от Федеральной резервной системы (ФРС). Многие экономисты считают, что ФРС анонсирует планы покупки облигаций на 45 миллиардов долларов в месяц.

Банк России: пик инфляции пройден