Global 2000: World's Best Employers: Московская биржа - лучшая среди российских компаний, попавших в ее список

Названы лучшие в мире работодатели, среди них пять российских компаний, рейтинг составил и опубликовал Forbes. Всего список "Global 2000: World's Best Employers" содержит 500 позиций.

Самым лучшим работодателем в России издание считает Московскую биржу, она заняла 117-е место среди лучших в мире. Вторым по привлекательности работодателем оказался "Сургутнефтегаз", компания на 167-й позиции. На 268-1 строчке рейтинга — Объединенная авиастроительная корпорация. Также лучшими по версии Forbes стали Аэрофлот и Лукойл, они заняли 341-е и 450-е места соответственно.

В прошлом году в рейтинг вошли четыре российские компании: Магнитогорский металлургический комбинат, Московская биржа, Фосагро, ВТБ. В этом году удержалась в списке только Московская биржа, причем в 2017 году она занимала 466-ю строчку в рейтинге.

Рейтинг был составлен на основе исследования 430 тысяч анкет сотрудников различных компаний. Они оценили своих работодателей на основе вопросов, представленных в анкетах.

Лидерами рейтинга стали Alphabet, Microsoft, Apple, Walt Disney, Amazon. Компании Alphabet и Microsoft удерживают лидерские позиции рейтинга уже не первый год.

Ранее "Правда.Ру" писала о самых уважаемых мировых брендах.

Фото: facebook.com/ Московская биржа

Читайте также:

Советы хедхантера: От составления резюме к поиску работы

Как вчерашнему студенту найти первую работу

РОССИЙСКИЕ РАБОТОДАТЕЛИ ЗАИМЕЛИ СВОЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ В АВТОРИТЕТНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Обсудить