Крым замечательно обходится и без украинских продуктов

Руководство Крыма: Продуктовая блокада Украины на полуострове не отразилась

На полках магазинов Крымского полуострова практически не осталось продуктов украинского производства, и, несмотря на ограничения Киева по поставкам продукции, Крым не ощущает недостатка в провизии.

О том, что украинская продуктовая блокада не дала ее инициатору ожидаемых результатов, сообщил первый замминистра промышленной политики Крыма Константин Равич.

"Жители и гости Крыма ходят по магазинам и видят по ассортименту представленной продукции на полках, что Крым уже, по большому счету, практически отказался от продуктов, поставляемых из Украины", - приводит его слова РИА Новости.

Равич отметил, что отказ Украины поставлять в Крым продукты невыгоден для нее самой, потому что страна теряет "в виде Крыма перспективный рынок сбыта" - здесь они были более востребованы, чем в Европе.

Равич подчеркнул, что и крымские дистрибьюторы вскоре могут прекратить сотрудничество с украинскими не только в плане поставок провизии, но и по другим товарным направлениям, чтобы обезопасить себя от лишних материальных рисков потому, что "иметь дело с таким непредсказуемым партнером как  Украина- это просто чревато".

Политик добавил, что никакого недостатка в провизии из-за блокирования Украиной поставок продуктов в Крым не ощущалось даже в период крупного туристического сезона.

Правда.Ру сообщала, что, по данным Ассоциации туроператоров России, большинство из отдохнувших в Крыму в этом году намерены в следующем сезоне вернуться на отечественный курорт - 92% опрошенных туристов.