Медведев верит в перспективность фондового рынка РФ

Президент России Дмитрий Медведев провел сегодня совещание по вопросам создания международного финансового центра.

На совещании он заявил о том, что падение российского фондового рынка является временным явлением, он остается перспективным для вложений. "Та ситуация, которая на фондовом рынке существует, - я уверен, что это временное явление. Она, очевидно, не отражает объективное состояние экономики. Российский фондовый рынок остается весьма перспективным для вложений, и серьезные инвесторы это понимают", - сказал Медведев.

В связи с тем, что российский финансовый рынок нуждается в дополнительных средствах, поэтому правительство РФ и Центробанк должны предпринять усилия для их притока, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. "Правительство и Центральный банк должны предпринять все необходимое для притока на финансовый рынок дополнительных финансовых средств, это совершенно очевидно, и это нужно сделать обязательно", - заявил Медведев.

Говоря о создании международного финансового центра в столице, президент выразил уверенность в том, что "финансовый центр в Москве в ближайшие годы станет конкурентоспособной площадкой в регионе", сообщает РИА Новости.

Обсудить