Опровержение - 11 апреля 2006 г.

28 июня 2005 года на сайте «Правда.Ру» опубликован материал « Председатель Мосгордумы интересуется досками», содержавший ряд недостоверных сведений.

В соответствии с Законом РФ «О средствах массовой информации» редакция сообщает:

Смена собственников акций комбината «Карелия ДСП» прошла в полном соответствии с действующим законодательством.

Сообщения о якобы имевшем место незаконном изъятии акций компании «Карелия ДСП» Александром Никитиным и Константином Кузнецовым, а также о применении ими при этом насилия и угроз не соответствуют действительности.

Также не имеют ничего общего с действительностью сведения о том, что г-н Кузнецов якобы задерживался милицией и проходил по уголовным делам, а также о том, что среди его «подручных» фигурировали лица, имевшие проблемы с законом.

Наконец, не соответствуют действительности сведения о том, что Председатель  Московской городской Думы Владимир Платонов предпринимал некие усилия по «развалу» связанного с этим уголовного дела: в действительности уголовного дела не существовало.

Редакция приносит извинения за публикацию непроверенной информации господам Кузнецову, Никитину и Платонову, чести и достоинству которых был нанесен ущерб данной публикацией.

Обсудить