Электромобиль за 100 тыс. долларов сломался через 300 км

Электрический спортседан Fisker Karma, приобретенный журналом Consumer Reports, который составляет ежегодные рейтинги надежности, сломался после 330 километров пробега. 

Инцидент произошел 8 марта. В своем блоге издание отмечает, что "супергибрид" находился в редакционном гараже меньше недели.

Читайте: Toyota вынуждена отозвать более 700 тыс. авто.

Перед каждым испытанием автомобиль проходил калибровку спидометра. Однако во время этой процедуры на приборной панели Karma появилось сообщение о неизвестной ошибке. Устранить ее не смогли ни сами журналисты, ни прибывшие по вызову техники. В итоге тестируемую машину отбуксировали на эвакуаторе в сервис. 

Также: Lada Granta провалила тест-драйв.

Как пишет Consumer Reports, электромобиль покупался анонимно в числе обычных покупателей. После появления в блоге журнала сообщения о поломке автомобиля, компания Fisker распространила пресс-релиз, в котором заявила о том, что в настоящее время пытается выяснить причину неисправности.

Fisker Karma - люксовый спортседан Fisker Automotive, который собирают в Финляндии. В декабре 2011-го Fisker объявила об отзыве 239 электромобилей Karma в связи с возможным дефектом батарей. В них мог повреждаться охлаждающий элемент, что приводило к утечке жидкости и короткому замыканию.

Обсудить