В США стартуют продажи iPad 2

Первое место в очереди за iPad 2 выставлено на торги

Корпорация Apple сегодня начинает продажи планшета iPad 2. Первое место в очереди за новинкой в фирменном магазине на Манхэттене выставлено на торги. Пока за него готовы выложить 700 долларов. 

Ровно в 17:00 по местному времени фирменные магазины Apple Store на территории США распахнут двери перед фанатами марки, которые загодя выстраиваются в очередь за новым технофетишем. Объявление "место продается" вывесила девушка, которая прибыла к стеклянному куполу магазина Apple на двое суток раньше объявленного срока. Она устроила себе нечто вроде палатки из фирменных зонтов с эмблемой Apple, любезно предоставленных персоналом магазина.

Читайте также: Больной Джобс представил миру новый iPad

Примечательно, что в первой "пятерке" тех, кто намерен выстоять право первой покупки, присутствует и россиянин - москвич Алексей. По его словам, он находится там, потому что это - центр вселенной Apple. Стоит добавить, что на рынки еще более чем 20 стран новый iPad поступит 25 марта, дату его прихода в Россию пока не называли. Предположительно новинку можно будет приобрести уже этим летом.

По прогнозам, iPad 2 будет популярней своего предшественника. Эксперты ожидают, что его продажи за год достигнут 34 миллионов по всему миру. Это примерно 80 процентов всего рынка планшетных компьютеров.